DSC 0023

В Нальчике стартовал чемпионат Кабардино-Балкарской Республики по пожарно-прикладному спорту. По-традиции, в нем принимают участие как дети (юноши и девушки трех возрастных групп), так и профессиональные огнеборцы со всех подразделений республиканского гарнизона пожарной охраны.

Накануне, в первый день соревнований, сильнейших выявляли юноши и девушки в упражнениях по преодолению стометровой полосы с препятствиями и подъему по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

Среди юношей младшей возрастной группы в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями весь пьедестал почета заняли спортсмены, представлявшие подразделения ГПС КБР. Первое место у Алима Шереужева (пожарная часть №14, с.п. Анзорей, Лескенский район), второе – у Идара Мурзаканова (ПЧ-17, с.п. Каменномостское, Зольский район), третье – у Алима Мирзова (ПЧ-21, с.п. Старый Черек, Урванский район).

В этом же виде соревнований среди юношей средней группы первое место занял Ислам Нахушев из пожарной части №15 с.п. Заюково Баксанского района. Среди юношей старшей группы Беслан Хашкулов (ПЧ-9, пос. Залукокоаже, Зольский район) занял первое место, а Данил Цой (ПЧ-25, с.п. Кременчуг-Константиновское, Баксанский район) – второе.

DSC 0071

Марина Болотокова (ПЧ-6, г.п. Майский) и Динара Жанказиева (ПЧ-9) заняли второе и третье места соответственно среди девушек младшей возрастной группы в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Аналогичные результаты показали Вероника Ткаченко (ПЧ-6) и Рената Шибзухова (ПЧ-9) на той же стометровке среди девушек средней группы. Марета Хамурзова (ПЧ-15) финишировала третьей на «сотке» среди девушек старшей группы.

Среди юношей младшей возрастной группы в соревнованиях по подъему по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни первое место завоевал Алим Шереужев (ПЧ-14). Третье место – у Дениса Терёхина (ПЧ-6). Юноши средней и старшей групп будут выявлять сильнейших в этом виде упражнений завтра.

Чуть скромнее, нежели на стометровке, выступили наши девушки в соревнованиях по подъему по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Среди девушек средней группы Маринат Закореева (ПЧ-17) и Марьяна Ашибокова заняли второе и третье места соответственно. А среди девушек старшей группы бронзовой медали удостоилась Алина Ворокова.

Сегодня проходят соревнования среди профессиональных пожарных в преодолении стометровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете 4х100 метров.