IMG 9813

Одно первое и два третьих места заняли представители сборных команд подразделений ГПС КБР в третий день чемпионата республики по пожарно-прикладному спорту в соревнованиях по подъему по штурмовой лестнице на учебную башню.

Юноши средней возрастной группы совершали подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, юноши старшей группы – в окно 3-го этажа, а профессиональные пожарные штурмовали окно 4-го этажа.

Среди юношей средней возрастной группы третье место в соревнованиях по подъему по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни занял Артик Бифов из пожарной части №25 с.п. Кременчуг-Константиновское Баксанского района. А Данил Богданов (ПЧ-6, г.п. Майский) занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни среди юношей старшей группы.

IMG 9919

У профессиональных огнеборцев третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни занял пожарный Мухамед Тохтамышев (ПЧ-20, с.п. Куба-Таба Баксанского района).

В пятницу, в заключительный день соревнований, профессиональные пожарные будут выявлять сильнейших в боевом развертывании, после чего состоится официальная церемония награждения победителей и призеров чемпионата КБР по пожарно-прикладному спорту-2018 как в личном, так и в командном зачете.